Структура и управление образовательной организацией

Орган управления: Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Начальник отдела образования: Андреева Елена Александровна

Адрес: Санкт-Петербурга, Арсенальная наб., 13/1

График работы: 9:00 — 18:00

Телефон: (812)576-99-62

Сайт: oo-kalina.ru

Руководство ГБДОУ детского сада № 6 Калининского района осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Федеральным законом об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012, законодательством Российской Федерации.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и  Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным  исполнительным органам Образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением. Заведующий Образовательным учреждением представляет интересы Образовательного учреждения, действует от его имени без доверенности.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: общее собрание работников Образовательного учреждения, Педагогический совет Образовательного учреждения. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с  Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законны представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создан Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в образовательном учреждении создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

"Положение о педагогическом совете Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №6 Калининского района Санкт -Петербурга".

"Положение об общем собрании работников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад№6 Калининского района Санкт -Петербурга".

"Положение о совете родителей Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад№6 Калининского района Санкт -Петербурга".

"Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад№6 Калининского района Санкт -Петербурга".

Структурных подразделений в ДОУ -нет

Вторник, 24.10.2017, 06:55